Просьба дать ответ со ссылками на нормативные акты, чтобы можно было убедить нач. отдела кадров.
Прошу Вас ответить на следующий вопрос:
При предоставлении отпуска с последующим увольнением по собственному желанию в какой день администрация обязана произвести расчет и выдать трудовую книжку - в последний рабочий день перед отпуском или в последний день отпуска (который считается днем увольнения)?
Спасибо!
В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ если по письменному заявлению работника ему был предоставлен отпуск с последующим увольнением, то днем увольнения считается последний день отпуска.
В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.