Каковы юридические последствия использования чужих картинок на YouTube-канале без монетизации и прибыли?
Добрый день, у меня есть свой ютуб канал. Я использую превьюшки (картинки) других авторов с разных источников. Может ли автор подать на меня в суд за использование его картинок? На канале отключена монетизация и прибыли я не имею вообще. И если автор не проживает в РФ, каким образом он пожалуется на меня? Каковы шансы того, что кто-то заморочится и кинет мне претензию по поводу авторства? Весь ютуб завален картинками сторонних сайтов.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей! Не бойтесь, что кто-то может подать на Вас в суд. Ответственность наступает только в том случае если Вас письменно предупредили о запрете использовать картинки. Удачи Вам и всего доброго!