Может ли приставы продать долю в моей квартире, где проживает мой трехлетний ребенок?
Здравствуйте! Сложилась ситуация, что пришлось влезть в долги в МФО, общая сумма на данный момент около 170 тысяч, с учётом процентов и штрафов. Могут ли приставы продать мою долю в 2 комнатной квартире, если в ней живёт мой трёхлетний ребёнок? Сама в квартире не прописана и не проживаю, живу на съёмной.
Здравствуйте, Виктория! Судебные приставы продать эту долю не могут, а вот наложит запрет на регистрационные действия в отношении Вашей доли в квартире могут. И будет этот запрет до того момента, пока Вы не погасите долг. В связи с этим продать эту квартиру не сможете.