LSN Messenger
Кемерово, 30.01.2018, 11:02

Могу ли я вернуть в магазин стекло для телефона?

Вопрос №13795913 из г. Кемерово
опубликован 30.01.2018, 11:02
Могу ли я вернуть в магазин сенсорный сотовый телефон через три дня эксплуатации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стелла Олеговна, если я утверждаю что есть недостаток, а магазин говорит - нет недостатка. Я отказалась забрать телефон, продавец отправил телефон в АСЦ, сколько у них есть времени для экспертизы? И если экспертиза будет не в мою пользу? Мне магазин может что-то предъявить?

30.01.2018, 13:23

Магазин вправе убедиться, что недостаток есть, проведя диагностику (которая не стоит денег) или независимую экспертизу, которая проводится у 3-его лица (Вы вправе присутствовать), и если экспертиза будет не в вашу пользу, магазин может потребовать Вас оплатить расходы на экспертизу.

На проведение экспертизы продавцу предоставляется 20 дн. с момента предъявления требования о расторжении договора купли продажи и возврата денежных средств.

30.01.2018, 13:45

- вернуть потому что не понравился или разонравился или передумала - нет не можете.

- вернуть потому что телефон не работает, в нем имеется недостаток (брак), который не дает возможности использовать телефон и его дополнительные функции по назначению - да можете, расторгнуть договор купли-продажи, в течение 15 дн. с даты покупки если у телефона, как технически сложного товара имеются недостатки.

30.01.2018, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Стелла Олеговна, если я утверждаю что есть недостаток, а магазин говорит - нет недостатка. Я отказалась забрать телефон, продавец отправил телефон в АСЦ, сколько у них есть времени для экспертизы? И если экспертиза будет не в мою пользу? Мне магазин может что-то предъявить?

30.01.2018, 13:23

Магазин вправе убедиться, что недостаток есть, проведя диагностику (которая не стоит денег) или независимую экспертизу, которая проводится у 3-его лица (Вы вправе присутствовать), и если экспертиза будет не в вашу пользу, магазин может потребовать Вас оплатить расходы на экспертизу.

На проведение экспертизы продавцу предоставляется 20 дн. с момента предъявления требования о расторжении договора купли продажи и возврата денежных средств.

30.01.2018, 13:45