Через какой срок, должны снимать повышающий коэффициент по полису ОСАГО.

Через какой срок, должны снимать повышающий коэффициент по полису Осаго.
Лучший ответ

Добрый день, срока определенного нет, есть таблица по которому можно выяснить каким будет ваш КБМ на след. Год. Например если у вас был полис осаго со сроком допустим с 10.10.2016 по 09.10.2017 на момент страхования вам был присвоен 4 класс (что соответствует коэффициенту 0,95). За срок действия полиса произошло одно дтп по вашей вине, соответственно 10.10.2017 вам будет присвоен 2 класс (что соответствует коэффициенту 1,4). Весь следующий год, то есть с 10.10.2017 по 09.10.2018 у вас будет класс 2, по истечении этого договора ОСАГО, при условии, что в текущем периоде не было ДТП, вам будет присвоен 3 класс (что соответствует коэффициенту 1). И дальше коэффициент будет снижаться каждый год по 0,5. Объясняю на примере, если хотите узнать конкретно по вашему случаю, напишите какой у вас был КБМ до ДТП, какой стал после, сколько страховых случаев было 1,2 или больше и я отвечу вам каким он будет на будущий год!

Благодарю за грамотную консультацию!