Если исполнительный лист был сделан в одном городе а живу я и ответчик в другом могу ли я в другом городе подать в суд.
Если суть спора вытекает из закона о защите прав потребителя то на основании ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца п. 7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.
Также читайте п. 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.