Волгоград, 30.01.2018, 11:53

Бывшая партнерка без работы и жилья подает в суд на отца ребенка - что дальше?

Вопрос №13796244 из г. Волгоград
опубликован 30.01.2018, 11:53
Мы в гражданском браке у нас есть ребёнок 2 года после ссоры она ушла через 3 недели она подала в суд чтобы забрать у отца ребёнка, она нигде не работает и жилья у неё нет живёт то у сестры то у родителей, прописана у моих родителей в месте с ребёнком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Владимир, в описанной ситуации рекомендую составить и подать встречный иск по определению места жительства ребенка с Вами.

30.01.2018, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, несмотря на перечисленные Вами факторы, ребенка вполне могут оставить с ней, поскольку чтобы ребенка в два года оставили с отцом - нужно, чтобы с отцом ему было СИЛЬНО лучше, и чтобы это "лучше" было надежно подтверждено в суде.

30.01.2018, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Если Вы хотите добиться в судебном порядке того, чтобы ребенка оставили с отцом - то это тяжелый труд. В России такая практика еще очень и очень редка. Прежде чем обратиться в суд, здесь надо собрать колоссальную доказательную базу. Без адвоката не справиться. Пишите, если есть вопросы.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

30.01.2018, 17:01

Суд может ограничить мне видится и заниматься воспоминания ребёнка.

30.01.2018, 12:18

Может ограничить в родительских правах. Вам нужно подавать встречное заявление об установлении порядка общения с ребенком.

30.01.2018, 12:19

Из текста вопроса я не увидел таких оснований. Но надо с иском ознакомиться, чтобы помочь Вам.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

31.01.2018, 19:56