Заказал обувь через интернет-магазин получил совершенно другой фасон и по цене на 1/3 дешевле. Что делать?
Добрый день Валентина, в вашем случае нужно собрать полный пакет документов (чеки, переписка с продавцом, трек заказа, и.т.д), имеющих отношение к заказу, после чего обратиться в данный интернет магазин, в случае отказа поменять товар добровольно (ссылайтесь сразу на данный закон)
На основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены.
Подавайте исковое заячвленмие в суд.