Как оформить домик на даче без разрешения сельсовета - пошаговая инструкция и минимальные затраты
Вера, нужно выяснить в сельской администрации, насколько они не согласны с вновь возведенным объектом. Если согласны - то сами Вам все подскажут: дадут справку с номером дома и т.д. Если Ваша земля - для ИЖС, то все в порядке (тоже справка из администрации).
Далее Ваш путь - в БТИ: заказываете технический и кадастровый паспорт. Ставят на учет.
Техническое заключение (спец.комиссия), согласования, разрешение эл.сетей, архитектор района и т.п.
Но по всей видимости - без иска в суд не обойтись, поэтому "быстро и просто" никак не выйдет.