Шелехов, 30.01.2018, 12:59

Как узнать срок действия конкретного исполнительного листа.

Вопрос №13796651 из г. Шелехов
опубликован 30.01.2018, 12:59
Как узнать срок действия конкретного исполнительного листа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У исполнительного листа нет как такового срока действия. Есть срок 3 года для предъявления его к взысканию в соответствии с законом № 229-ФЗ. На время возбужденного ИП срок предъявления перестает течь. После завершения ИП срок для предъявления к взысканию начинает течь заново. Таким образом, если лист вовремя предъявляется к взысканию, то это можно делать практически многократно.

30.01.2018, 13:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Исполнительный лист предъявился за пределами его срока действия потому и сомнения.

30.01.2018, 13:21

Если исполнительный лист предъявлен за пределами срока его предъявления к исполнению, то Вы вправе обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства. При этом для уточнения информации можете предварительно ознакомиться с его материалами.

30.01.2018, 13:25