LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.01.2018, 13:50

Отказ нотариуса в оформлении наследства из-за неоформленного земельного участка - что делать дальше?

Вопрос №13796894 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.01.2018, 13:50
Пишу вам свой результат по поводу нотариуса. Он говорит что я не могу оформить заказ как наследование так как при жизни бабушка не оформила земельный участок. И он мне только может написать отказ. И с этим отказом в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так, а какие у Вас документы на участок имеются? Я думала у нее было пожизненное наследуемое владение. Какие у нее документы на право пользования?

30.01.2018, 15:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Из архива выписка на право пользования 1200 квадратных метров земли и из администрации выписка о праве пользовании земли бабушкой.

30.01.2018, 15:42

Если нет свидельства о праве собственности то тогда нотариус прав - в суд. Эти документы помогут вам в суде. По другому не получиться.

30.01.2018, 15:51

А скиньте мне их на почту skuksova@yandex.ru, и решение суда тоже, а то трудно понять о чем идёт речь. Надо понять на каком основании, под какие цели и на какой срок выдана земля и тп. И решение суда о чем, от этого уже думать, что делать.

30.01.2018, 17:53