Закупщик в ОРМ контрольная закупка рассматривает изменение показаний - какие последствия это может иметь?
1. Чревато возможностью привлечения по статье 307 УК РФ за дачу заведомо ложных показаний.
2. Для Вас лично не исключены в последующем дальнейшие проблемы с операми, проводившими ОРМ. Но это не точно.
3. Совершенно не факт, что судья поверит Вашим последующим показаниям и отвергнет ранее данные Вами первоначальные показания. При этом замечу, что на практике Ваше вынужденное участие в ОРМ (насколько вынужденное? Вас что, под дулом ПМ принудили подписать согласие на участие в ОРМ? Вряд ли) еще нужно доказать. Как и "приятельские" отношения понятых и оперов (суд ведь просто сделает вывод, что Ваши показания о "приятельских" отношениях указанных лиц - всего лишь Ваши домыслы и предположения, поэтому нет оснований Вам доверять).
Такие дела.
Подводные камни - это возможность возбуждения уголовного дела. А если об этой схеме узнают опера то скорее всего вам в будущем будет грозит не одно уголовное дело. Да и адвокату проблем подкинут. Про давление - вряд ли поверят.