Как защитить себя от мошенничества в соцсетях и вернуть деньги - ситуация с подделкой расписки и требованиями к оплате
Здраствуйте! Обращаюсь по такому вопросу, моего друга обманул в соц сетях человек или мошеник, якобы ему одобрили займ в размере 100 000 рублей, но для того что бы их получить он должен отправить расписку, он ее написал и отправил, после чего ему написали что деньги отправлены, но до него они так и не дошли, он ему написал, ему ответили что нужно оплатить ндс в размере 300 рублей и деньги дойдут, он оплатил через онлайн банк, ему пришел ответ, что обязательно нужно было оплачивать через банкомат, и теперь он пишет что подаст на него по этой расписке в суд что бы он выплачивал им 100 000 т.р которых он так и не получил! Подскажите пожалуйста как ему быть в этой ситуации? (переписка с соц сетей у него осталась)
Лучший ответ
Обращайтесь в полицию, там определят, есть ли состав мошенничества в действиях этого человека.