Оспаривание завещания и взыскание унаследованных денег - как поступить, если наследодатель умер и квартира оспаривается в суде?
Почему не могу получить ответы на заданные вопросы? Умер отец, наследницы по закону мы - две дочери и по завещанию на квартиру-какая-то женщина. В настоящее время мы оспариваем завещание по квартире в судебном порядке уже третий год. Так же выяснилось, что после смерти отца с его счетов этой же женщиной были сняты все деньги, которые мы должны были унаследовать. Сестра наняла юриста и подала в суд от своего лица на ответчицу, где просит суд взыскать с нее все деньги снятые со счетов в свою пользу. Судебное заседание назначено. Но у меня сомнения:1)надо ли мне тоже подавать в суд, так как сестре могут присудить только 50%, т.к. наследников двое? Что надо просить у суда, если мы еще в наследство не вступили, т.к. идет суд по оспариванию завещания? Может восстановить наследственную массу? Но куда возвращать деньги, если счета закрыты в связи со смертью наследодателя?
Игорь Вячеславович, а я подождать не против, ранее два ответа были, да не про то. Читаю: "бесплатная консультация юристов". Или специально дают ответы не в тему чтобы заплатили?
Юлия Александровна, ну так ждите, чего же Вы тогда начинаете задавать вопросы, чтобы на Вас внимание обратили? Вы же задали основной, вот и нужно ждать. А дополнения и прочее только оттягивают момент ответа.
Здравствуйте. Потому что не платите за ответ. Поэтому вам остается ждать. Изюминка в том, что за бесплатно мы и не обязаны отвечать.