Перенесенный суд в особом режиме без явки потерпевшей - возможные наказания и последствия

У меня был суд в особом режиме но его перенесли. По ст 158, ч 2. Потерпевшая претензий не имеет, ущерб возмещен. Также потерпевшая написала заявления о применение и прекращение дела. Но на перенесенный суд не явится об этом потерпевшая суд не известила. Могут ли провести суд без потерпевшей и какое наказания мне грозит.
Лучший ответ

Добрый день! Согласно положений закона (ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ) для того, чтобы прекратить дело за примирением сторон необходимо:

1) чтобы преступление относилось к категории небольшой или средней тяжести (в Вашем случае статья 158 часть 2 УК РФ - средней тяжести)

2) чтобы совершившее лицо было юридически не судимо (вообще не привлекалось или же все прошлые судимости были сняты или погашены) .

3) ПОЛНОЕ заглаживание ущерба потерпевшей стороне.

В Ваше случае, потерпевшая написала ходатайство о примирение сторон, она данное ходатайство должна была направить в суд. Удачи!

Спасибо, теперь все ясно.