Брянск, 31.01.2018, 09:37

Недопустимое поведение санитарок в больнице - как правильно обозначить иск?

Вопрос №13801254 из г. Брянск
опубликован 31.01.2018, 09:37
Здравствуйте! Как можно обозначить иск, если при нахождении ребёнка в больнице кричали санитарки, доводили ребёнка до слёз,не обращали внимания на жалобы ребёнка (у дочери сердце болело, на скорой увозили, а её ложили с вегето-сосудистой дистонией в кардиологию), раньше времени выписывали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, но меня интересует подача иска в суд, поэтому я и спрашиваю как можно обозначить иск? я сама не ходячая, хочу попробовать сама составить иск. но не знаю, как его заглавить.

31.01.2018, 09:52

Исковое обращение состоит из:

«Шапки». Здесь указывается наименование суда, стороны по делу, цена иска (если есть).

Описания. Излагается предыстория спора, пишется основное содержание документа, указываются обстоятельства, обосновывающие требования, предоставляются доказательства, подтверждающие каждый факт.

Прошения. Просительная часть включает конкретные требования к ответчику, прошение к суду об их удовлетворении.

Заключения. В самом конце ставится число, когда заявление подано и подпись истца.

31.01.2018, 09:56

Написать образец с жалобой на лечебное учреждение возможно в отделение Минздрава или до медика — биологического агентства, когда нарушение происходит при больнице подведомственной данной организации.

Весьма результативным является обращение до Росздравнадзора. Передать образец с предъявленной жалобой можно по почте, а так же в виде электронного письма по интернету. Если у вас на руках имеются ответы от управления лечебного заведения или органов здравоохранения, стоит додать их в отсканированном виде до вашего письма.

Для полноценной защиты ваших прав, а так же для охраны вашего здоровья, существует прокуратура. Вначале необходимо обратится до секретаря, который поможет вам правильно и грамотно составить жалобу и предложит различные образцы документов. По предъявленной претензии прокуратурой проводится проверка. Если будет необходимость сама прокуратура может довести дело до судебной процедуры. Пожаловаться на врача или больницу именно в суд вы вправе и сами, однако для этого нужна юридическая поддержка, по специализации вопросов здравоохранения.

31.01.2018, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо за ответ, но меня интересует подача иска в суд, поэтому я и спрашиваю как можно обозначить иск? я сама не ходячая, хочу попробовать сама составить иск. но не знаю, как его заглавить.

31.01.2018, 09:52

Исковое обращение состоит из:

«Шапки». Здесь указывается наименование суда, стороны по делу, цена иска (если есть).

Описания. Излагается предыстория спора, пишется основное содержание документа, указываются обстоятельства, обосновывающие требования, предоставляются доказательства, подтверждающие каждый факт.

Прошения. Просительная часть включает конкретные требования к ответчику, прошение к суду об их удовлетворении.

Заключения. В самом конце ставится число, когда заявление подано и подпись истца.

31.01.2018, 09:56