Как решить проблему с неоплаченным кредитом и возможностью рассрочки или выплаты по частям?

Вопрос №13802214 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 31.01.2018, 12:27
Здравствуйте! У меня появилась проблема.. пришло письмо с суда чтобы оплатить кредит который оказывается не оплачен.. я думала что оплачен.. сумма 240 тыс рублей.. у меня такой нет и не будет.. можно ли сделать платить как то в рассрочку или как в кредит каждый месяц на небольшую сумму.. так как доход у меня маленький. Договориться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана! Если был вынесен судебный приказ (он выносится без судебного разбирательства и без приглашения сторон), то в течение 10 дней со дня его получения у Вас есть право подать свои возражения на судебный приказ и отменить его, все необходимые реквизиты есть в самом приказе, главное это указать причину по которой Вы не согласны с вынесением приказа.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

31.01.2018, 12:35

А 10 дней считается с момента получения письма? Вчера получила на посчте сразу как получила извещение а приказ был создан 20 января.

31.01.2018, 12:43

Добрый день, Светлана! 10 дневный срок считается с момента получения приказа. Вы получили на почте под роспись? От этого дня и отсчитывайте 10 дней. Кроме того, советую проверить на сайте приставов не открыто ли исполнительное производство. Если открыто, то пишите им заявление о его приостановке в связи с обращением в суд по вопросу отмены приказа, приложите копию заявления.

31.01.2018, 12:51