Необходимость приложения доказательств при отмене судебного приказа - дискуссия и практика
Обязательно ли прикладывать доказательства для отмены судебного приказа?
В суд было подано возражение относительно исполнения судебного приказа, где было изложено, что приказ отменить в связи тем, что расчет кредитора не верный, но доказательства приложены не были.
Здравствуйте! ГПК РФ не обязывает заявителя прикладывать доказательства к возражению на судебный приказ.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Спасибо Вам Огромное!