Как вернуть пересланные деньги на карту, если не удалось сделать права?
Вам теперь надо в судебном порядке взыскивать денежные средства с получателя.
В силу ст. 1102 ГК РФ Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Банк в данном случае свои обязательства выполнил, деньги перевел. Перевод, вероятно, также совершался с вашего ведома через отделение банка или через мобильное приложение/интернет банк. Поэтому при обращении в банк, вам вероятно окажут (опираюсь исключительно на указанную вами информацию). Обратитесь за возвратом денег в добровольном порядке к получателю.