Как правомерно действовать со сформулированным доверенным лицом в случае наследственной квартиры? Можно ли второму собственнику предоставить ключи при условии его наличия или только в присутствии основного собственника?
Действие нотариуса правомерно. Доверенное лицо может выполнять все действия, которые может осуществлять собственник. 13 метров от 54,6 меньше 1/4, непонятно как оформляли доли: в натуре или нет. Собственники самостоятельно распоряжаются своим имуществом. То что у вас 3/4 не дает вам прав "контрольного пакета", Ваше согласие на пользование имуществом необязательно.
Извините, но я просто уточнила ситуацию с квадратными метрами, понятно что имущество делится на доли, а не на квадратные метры. В доверенности прописано:... быть моим представителем в Отделении УФМС по вопросу регистрации на место жительства ЛЮБОГО гражданина... И не прописано с согласия второго собственника. Собственник закрыл комнату на ключ и просит ключи от квартиры. В этом ему не препятствию, а спрашиваю, каким образом он может приходить и проверять свою комнату. Моя комната на ключ не закрывается. И в ней хранятся ценные вещи и мебель. Эту ситуацию имею ввиду. Ни о каком "контрольном пакете" речь не ведется. Будет ли правомерно, если я поставлю условие о посещении им в моё присутствие. Созвониться и встретиться в назначенное время. Спасибо!