Владимир, 25.08.2011, 13:23

Добиться компенсации за увеличенный объем работы при расширении зоны обслуживания - Шансы и способы

Вопрос №1380304 из г. Владимир
опубликован 25.08.2011, 13:23
Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу. Есть ли у меня шансы добиться от работодателя вылаты мне компенсации за период расширения зоны обслуживания, увеличения объема работы согласно ст.60.2 ТК РФ. А именно: начиная с марта 2011 к моей зоне функциональной ответственности был присоединен объект, который ранее относился к зоне ответственности другого вышестоящего руководителя смежного подразделения (и занимал до 50% его рабочего времени). Данное расширение моей зоны обслуживания, увеличение моего объема работы было произведено в одностороннем порядке (по устному распоряжению генерального директора и доведено до меня непосредственным руководителем) принудительно и без моего добровольного согласия. Тем не менее, с указанного момента времени, в силу сложившихся в тот момент вокруг меня обстоятельств, я вынужден был в полном объеме приступить к выполнению дополнительно возложенного на меня объема работы и продолжаю его выполнять до настоящего момента времени (в служебной корреспонденции более чем достаточно доказательств данного факта). Для урегулирования данного вопроса и назначения мне доплаты в соответствии со ст.60.2 ТК РФ, я устно обращался к непосредственному руководителю, а также непосредственно и к генеральному директору. Однако вопрос до сегодняшнего дня остался не урегулированным. В связи с предстоящим моим сокращением в сентябре 2011 (производимым как я считаю, в том числе и по причине, выявленных мной серьезных нарушений на новом присоединенном объекте, допущенных до моего назначения) хотелось бы понять, если у меня шансы добиться того, чтобы работодатель в полном объеме рассчитался со мной за проделанную работу. Спасибо. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Хотел бы уточнить.

Я подписал приказ и трудовой договор при трудоустройстве в котором была указана моя зона ответственности.

Тот объем, который ко мне присоединили дополнительно, изначально относился к зоне ответственности вышестоящего руководителя другого направления. Но на этот дополнительный объем я не подписывал никаких приказов и допсоглашений. Руководство просто негласно и принудительно присоединило этот объем к моей зоне ответственности и все.

С уважением,

Сергей.

26.08.2011, 08:30

Сергей, если всё оформлено надлежащим образом. пишите заявление на имя руководителя в 2 экз., один себе с пометкой принято, и при получении ответа (отказа) сразу в суд. Шансы есть. Удачи.

26.08.2011, 13:08

Сергей. не вполне понятен вопрос. Если Вы осуществляли трудовую деятельность согласно приказа и ознакомлены с приказом. либо имеется допсоглашение к трудовому договору на ведение и расширение Ваших трудовых обязанностей, то шанс есть. Если же нет никаких приказов, допсоглашений и т.д. и Вы изначально не подписывали трудовой договор ( в котором были указаны Ваши обязанности). то шансов нет. Удачи.

25.08.2011, 21:27

Доброе утро!

Хотел бы уточнить.

Я подписал приказ и трудовой договор при трудоустройстве в котором была указана моя зона ответственности.

Тот объем, который ко мне присоединили дополнительно, изначально относился к зоне ответственности вышестоящего руководителя другого направления. Но на этот дополнительный объем я не подписывал никаких приказов и допсоглашений. Руководство просто негласно и принудительно присоединило этот объем к моей зоне ответственности и все.

С уважением,

Сергей.

26.08.2011, 08:30

Сергей, если всё оформлено надлежащим образом. пишите заявление на имя руководителя в 2 экз., один себе с пометкой принято, и при получении ответа (отказа) сразу в суд. Шансы есть. Удачи.

26.08.2011, 13:08