Возбуждение уголовного дела на физическое лицо и разница с возбуждением по признакам преступления при наличии нескольких потерпевших
Возбуждают ли уголовное дело на физ лицо и в чем разница с возбуждением по признакам преступления, если потерпевших от одного человека несколько граждан.
Добрый вечер. Уголовное дело может быть возбуждено по признакам преступления в отношении неустановленного лица, когда по материалу проверки не установлена причастность конкретного лица к его совершению и требуется производство дополнительных мероприятий для установления виновного лица. В отношении конкретного лица уголовное дело естественно может быть возбуждено, когда вина его очевидна и в данном случае это лицо получает статус подозреваемого, то есть получает соответствующий статус и права. Не понятен ваш вопрос относительно потерпевших.