Усмань, 31.01.2018, 18:30

Куда обратиться за дубликатом утерянной трудовой книжки после работы по договору?

Вопрос №13804265 из г. Усмань
опубликован 31.01.2018, 18:30
Потеряла трудовую книжку после увольнения и не знаю что делать. Здесь уважаемые юристы помогли советом, но если нюанс, который оставляет вопрос открытым. Последнее место работы было по договору - без записи в трудовую книжку. Следует ли обращаться туда за дубликатом? Они тогда должны будут внести запись и о работе в их организации, так получается? Предпоследнее место было с записью в трудовую, но после этого ведь у меня были трудовые отношения по договору. Вот и получается, что я не знаю что делать. Обе организации в других городах - ехать на авось и получить отказ будет для меня очень затратно... Если кто-то знает, посоветуйте пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если с Вами был заключен трудовой договор, то работодатель обязан был внести запись о приме на работу в трудовую книжку. Обращайтесь к работодателю по последнему месту работы с заявлением о выдаче дубликата и требуйте внесения записи.

31.01.2018, 18:57

Спасибо за ответ. Был только договор на оказание услуг. Наверное, это не вносится в трудовую книжку.

31.01.2018, 20:51

Здравствуйте! Запись в трудовой книжке производится работодателем при заключении трудового договора и на основании приказа о приеме на работу. При выполнении работ или оказании услуг по договорам гражданско-правового характера, запись в трудовой книжке не производится.

01.02.2018, 18:32

Юридические услуги в Усмань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034