Великий Новгород, 31.01.2018, 19:39

Как снять ограничение на регистрационные действия на автомобиль и стоимость процедуры

Вопрос №13804594 из г. Великий Новгород
опубликован 31.01.2018, 19:39
Здравствуйте. Ситуация в следующем: Куплен а\м в г. В. Новгород, через некоторое время на него наложили ограничение на регистрационные действия в 2016 году. Уточнил в ГИБДД, ограничение наложили за неуплату алиментов на 1 хозяина (г. Гатчина) по ПТС (около 200 000 руб). Данный владелец продал а\м из СПБ в В. Новгород в 2012 г., здесь сменилось уже несколько хозяев. Что нужно сделать, чтобы снять ограничение и сколько это будет стоить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Максим!

Идите к приставу который вынес решение по данному автомобилю и снимайте все ограничения. Постановление отдадите а ГИБДД.

31.01.2018, 19:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статья 77. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц

1. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, производится на основании судебного акта или исполнительной надписи нотариуса в случаях, установленных настоящим Федеральным законом.

Таким образом забрать у вас машину могут только по решению суда.

Что скорее всего произошло. Пристав наложил запрет по ответу из ГИБДД 2012 года.

Что делать. Писать ходатайство о снятии обременения с приложением приложением копии пластика, птс и договора купли продажи (желательно).

В случае отказа обжаловать отказ в судебном порядке.

31.01.2018, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ходил к приставам, они сказали обращаться в суд, сами они ничего делать не будут. В суд надо подавать по месту жительства должника, а ездить туда на каждое заседание тоже невозможно с работой. Хотел узнать сколько берут юристы за разрешение данной ситуации.

01.02.2018, 19:12

Добрый день, говорить это одно дать письменный ответ это другое. Составьте письменное ходатайство на имя пристава у которого находится производство и подайте под входящий или заказным письмом, можете составить сами или привлечь юриста, ходатайство должно быть с ссылками на нормы права и судебную практику. Если получите письменный отказ, то подаете жалобу старшему судебному приставу, можно продублировать в прокуратуру или сразу в суд обжаловать действия пристава исполнителя (отказ в удовлетворении ходатайства).

01.02.2018, 19:53

Юридические услуги в Великий Новгород