Как снять ограничение на регистрационные действия на автомобиль и стоимость процедуры
Здравствуйте, Максим!
Идите к приставу который вынес решение по данному автомобилю и снимайте все ограничения. Постановление отдадите а ГИБДД.
Статья 77. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц
1. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, производится на основании судебного акта или исполнительной надписи нотариуса в случаях, установленных настоящим Федеральным законом.
Таким образом забрать у вас машину могут только по решению суда.
Что скорее всего произошло. Пристав наложил запрет по ответу из ГИБДД 2012 года.
Что делать. Писать ходатайство о снятии обременения с приложением приложением копии пластика, птс и договора купли продажи (желательно).
В случае отказа обжаловать отказ в судебном порядке.
Ходил к приставам, они сказали обращаться в суд, сами они ничего делать не будут. В суд надо подавать по месту жительства должника, а ездить туда на каждое заседание тоже невозможно с работой. Хотел узнать сколько берут юристы за разрешение данной ситуации.
Добрый день, говорить это одно дать письменный ответ это другое. Составьте письменное ходатайство на имя пристава у которого находится производство и подайте под входящий или заказным письмом, можете составить сами или привлечь юриста, ходатайство должно быть с ссылками на нормы права и судебную практику. Если получите письменный отказ, то подаете жалобу старшему судебному приставу, можно продублировать в прокуратуру или сразу в суд обжаловать действия пристава исполнителя (отказ в удовлетворении ходатайства).