Красноярск, 31.01.2018, 19:41

Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет - Как поступить, если руководитель требует оставаться в декрете до 3 лет?

Вопрос №13804599 из г. Красноярск
опубликован 31.01.2018, 19:41
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. После данного отпуска хочу выйти на работу, но руководитель говорит что бы сидела в декрете до 3 лет т.к. мест нет (штат укомплектован). что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Работодаетль не прав. Вы в любое время можете выйти на работу и вам обязаны предоставить Ваше рабочее место. Пишите заявление о выходе на работу.

31.01.2018, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если попросят написать заявление по собственному желанию.

01.02.2018, 07:53

Не пишите никаких заявлений, если у вас нет желания уволиться. Запишите принуждение к увольнению на диктофон и пожалуйтесь в прокуратуру.

01.02.2018, 07:55

У вас право после отпуска выйти на свое рабочее место. Увольнение возможно по собственному желанию, а не по желанию работодателя. Разницу понимаете? На ваше место принят временный работник, так что пишите заявление о выходе на работу.

01.02.2018, 07:58