Отказ руководителя вернуть на работу после отпуска по уходу за ребенком - как действовать дальше?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до окончания отпуска осталось 2 месяца. Я решила выйти на свое прежнее место работы, пришла к руководителю, а он мне отказал, сказав что для меня нет места. Что мне делать?
Добрый!
Напишите заявление о выходе на работу, зарегистрируйте у работодателя с прикреплением соответсвующих документов, по результатам действуйте далее...
обращайтесь в Трудовую инспекцию. Это не законно. Вы имеете право прервать отпуск по уходу за ребенком в любое время, а работодатель обязан предоставить место работы.
Обращаться с иском в суд. Ваши права грубо нарушены.