Как обратиться с иском о невыплате агентского вознаграждения, находясь в другом городе?
Здравствуйте. А Вам и не нужно ездить. Такие вопросы могут рассматриваться и в Ваше отсутствие. Нужно только ходатайство составить и направить в суд.
Добрый день. А если нет уважительной причины неявки в суд. Они могут меня обязать присутствовать на рассмотрении дела. Я читала, что без уважительной причины могут обязать присутствовать и при неявке, отказать в иске.
И при моем отсутствии, на сколько снижается вероятность, что я могу выиграть?
И еще вопрос. Ходатайство отправлять перед каждым заседанием или его достаточно отправить вместе с иском один раз?
У вас гражданское дело, поэтому никто Вас не будет обязывать присутствовать на рассмотрении Дела Вам достаточно подать заявление в суд с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие
А то что вы где то прочитали-не всегда соответствует действительности Насколько ваше отсутствие снизит вероятность вашего выигрыша дела-об этом трудно судить По разному бывает все зависит от объема имеющихся в материалах дела доказательств вашей позиции Заявление в суд достаточно один раз написать Удачи Вам.