Что предпринять моей подруге в данной ситуации, чтобы она не осталась без жилья?
Здравствуйте.
Если военный получит квартиру в период брака и в договор социального найма будут вписаны в качестве членов семьи его супруга и дети, то они будут вправе там проживать. Просто так выселить их оттуда после развода не получится, а детей в этом случае - вообще практически не возможно. Если военный получает служебное жилье, то у бывшей жены по общему правилу право пользования этой служебной квартирой не сохраняется.
Отдельное жилье Минобороны РФ членам семьи военных в Вашем случае не предоставляет.
Приватизация возможна по взаимному согласию всех проживающих в квартире граждан, причем несовершеннолетние обязательно включаются в договор о приватизации. Если кто-то из проживающих не согласен на приватизацию, то она не возможна.
Приватизации не подлежат служебные жилые помещения.