Как получить наследство отцом, когда изначально установленный наследник уже умер
Вопрос. БЫЛ отец, умер. - работал официально, осталась накопительная часть пенсии, которая является наследством, он написал заявление в НПФ, в котором указал получателем своего младшего сына, однако тот умер в ввиду болезни даже раньше отца. Остался старший сын (брат) , который получил уведомление об остатке денежной суммы, написал заявление, в котором изложил ситуацию, однако получил отказ. Наследников больше никаких нет, только он. Степень родства, все документы были предоставлены согласно запросу НПФ. и вытекающий вопрос, не знает сумму которую просить у фонда, так как она нигде не указана, есть информация только, что эта сумма имеется на счете. А так как не наследник, информацию НПФ НЕ ДАЕТ. что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вначале нужно обратиться к нотариусу, который ведет данное наследственное дело. И.возможно, вам придется обратиться в суд. удачи и добра!
Хотелось бы поподробней.
Накопительная часть пенсии не наследуется.