Служебный вопрос - Что делать, если решение суда о восстановлении вступило в законную силу?
Необходимо выходить на службу. Это главное. По получении решения суда с отметкой о вступлении его в силу, сдать его рапортом с просьбой восстановить... выплатить..., То есть все, что Вы потеряли. Затем, если не будет всех оплат, иск в суд..
Добрый вечер.
Отвечу на часть Ваших вопросов:
1-решение суда о восстановлении в должности вступило в силу немедленно после оглашения резолютивной части судом первой инстанции (ст.211 ГПК РФ). Ваш работодатель обязан был издать соответствующий приказ в тот же день.
Ст.23 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"
В случае необоснованного увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, причиненные им в связи с этим убытки подлежат возмещению в полном объеме. Причиненный таким увольнением моральный вред подлежит возмещению по решению суда на основании волеизъявления военнослужащего. Указанные военнослужащие восстанавливаются на военной службе в прежней (а с их согласия - равной или не ниже) должности и обеспечиваются всеми видами довольствия, недополученного после необоснованного увольнения. Этот период включается в общую продолжительность военной службы и срок, определенный для присвоения очередного воинского звания.
Восстановление на военной службе необоснованно уволенных с военной службы военнослужащих осуществляется в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.
П.22. Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"
Восстановление на военной службе гражданина в соответствии с решением суда производится путем отмены приказа об увольнении военнослужащего с военной службы. Отмена приказа об увольнении военнослужащего с военной службы производится должностным лицом, издавшим приказ, или его прямым начальником.
2-Если Вы присутствовали на заседании апелляционной инстанции, то определение Вам никто высылать не обязан. Вы сами должны обратиться в суд первой инстанции с заявлением о выдаче судебного акта вышестоящей инстанции.
3-Работник, который занимал Вашу должность подлежал увольнению по независящим причинам в тот же день. Вы должны выйти на службу в день оглашения резолютивной части решения. И требовать предоставления Вам рабочего места, приказа о восстановлении и т.д. Прогула у Вас не будет пока Вам под расписку не дали приказ о восстановлении в должности. Но на службу Вы ходить обязаны. Иначе при правильном оформлении отсутствия - будет прогул и увольнении вновь.