Архангельск, 01.02.2018, 00:07

Как прекратить негативную информацию о просрочке платежа в БКИ от банка?

Вопрос №13805653 из г. Архангельск
опубликован 01.02.2018, 00:07
Доброго времени суток. У меня есть не погашенный кредит. После последнего платежа прошло более 8 лет. Банк на меня подал в суд и на меня наложили арест на банковские счета и земельный участок. Я подал тоже в суд и новым решением суда было отменено первое решение суда и был снят с меня арест на мои счета и земельный участок. Два года назад банк кредитор стал подавать в БКИ информацию, что у меня идет просрочка платежа. Подскажите пожалуйста, можно ли что то сделать и что бы банк перестал подавать негативную информацию в БКИ? С УВАЖЕНИЕМ КУЗНЕЦОВ С.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Не совсем понятно. Если есть не погашенный кредит, если есть исполнительное производство, то рассчитывать на позитив в БКИ не стоит. Если нет, то пишите жалобу в банк об отзыве информации. Из Вашей информации непонятно что за иски и что за решения.

01.02.2018, 00:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

По иску банка было арестовано имущество. Непонятно какое решение было вынесено по иску банка, какой иск был подан вВами и в какой части отменено решение по иску банка. Апелляционную жалобу на решение подавали? Вопрос изложите корректно.

01.02.2018, 15:08

Добрый день!

Мне сложно грамотно выражаться на юридическом языке. Расскажу как все было. Я взял кредит, платил его два года без единой просрочки. Потом так получилось, что платить не смог. По истечении какого-то времени я вставил карту в банкомат Сбербанка (кредит брал в другом банке) и увидел арест на счете. Арест накладывается по решению суда, но на тот момент о решении суда я ничего не знал т.к. в суд меня ни кто не вызывал. Долгое время (около 4 лет) больше я не пользовался услугами Сбербанка. Причиной этого было еще и смена места жительства, переехал в другой город. Два года назад я решил разобраться в этой ситуации и обратился в юридическую помощь. Эта организация выяснила, что без меня был проведен суд и наложен арест на банковский счет и земельный участок. Основываясь на то, что суд проходил без моего участия и никто меня не на него не вызывал, они составили заявление в суд. Состоялся новый суд на котором было вынесено решение (переписываю с определения суда) - определ отменить судебный приказ номер вынесеный мировым судьей судебного участка номер 71 о взыскании с должника Кузнецова Сергея Александровича в пользу ЗАО КБ "СИТИБАНК" задолжность по кредитному договору в размере

02.02.2018, 08:41

Добрый день! Пришлите сканы всех документов, которые у Вас есть. То, что Вы Кузнецов Сергей Александрович из Архангельска я понял. Дату рождения полностью. Попробую разобраться. ivanov_pu@mail.ru Скорее всего, Вы всего не знаете. Если только так, как описываете, то пока задолженность не погашена банк будет информировать БКИ о просрочке, пока не пройдет минимум 1 год от даты истечения срока исковой давности, а он еще не прошел.

02.02.2018, 23:11