Что делать, если при покупке в Евросети взятый в кредит телефон стал глючить?
Кредит - это самостоятельные правоотношения. Он может быть расторгнут только в случае расторжения договора купли-продажи, а если Вы хотите отремонтировать телефон или поменять на новый, то кредит придется платить. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Кредит нужно платить ст. 307 ГК РФ.
По ст. 18 ЗОПП можете подавать претензию.