Хочу защищать своего совершеннолетнего сына в кассационном суде. Как стать его защитником?

Вопрос №13806057 из г. Новосибирск
опубликован 01.02.2018, 06:46
Хочу защищать своего совершенолеьнего сына в касационном суде. Как стать его защитником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Для этого, надо оформить нотариальную доверенность с полномочиями, действовать за доверителя в суде кассационной инстанции. Или по устному ходатайству вашего сына.

01.02.2018, 06:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Согласно ч. 2 ст. 49 УПК РФ В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

01.02.2018, 06:58
Оценка автора вопроса:
В апеляционном суде меня не допустили в качестве защитника, судья сказал, что не видит необходимости так как есть платный адвокат.

Подскажите пожалуста где и как написать такую доверенность.

01.02.2018, 08:38

В данном случае только по ходатайству.

Ст. 49 УПК РФ

[quote][/quote]2. В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

01.02.2018, 09:05

Хочу защищать своего совершенолеьнего сына в касационном суде. Как стать его защитником?

Здравствуйте. Вы не сможете кого либо защитить, так как не обладаете никакими юридическими познаниями, а эмоции можете оставить при себе, Данный вывод можно сделать из заданного Вами вопроса. Вы даже не знаете как допускается к защите иное, помимо адвоката лицо.

Доверьте дело профессионалам, не будьте так самоуверенны, проходили неоднократно.

01.02.2018, 19:09