Ростов-на-Дону, 01.02.2018, 08:50

Решение суда о выплате задолженности по кредиту, независимо от исковой давности

Вопрос №13806491 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.02.2018, 08:50
В 2012 году брал кредит в траст банке. Ничего не платил и с банком связи не имел. Никаких писем не поступало. Сейчас пришло письмо о решении суда, выплатить долг в течении 10 суток с момента получения. О муже я узнал вот только, когда пришло извещение. Как быть ведь срок исковой давности уже давно прошёл!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Что конкретно за письмо Вам пришло? Судебный приказ, решение суда или из службы судебных приставов? Если приказ, то на него надо срочно подавать возражения в мировой суд и он будет отменен. Если решение его надо обжаловать. Если из ССП, то надо идти туда и разбираться на каком основании выдан исполнительный лист.

01.02.2018, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

01.02.2018, 09:19

Пришёл судебный приказ! Подскажите как подать возражение.

01.02.2018, 09:17

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

01.02.2018, 09:19

Здравствуйте! В данном случае в течении 10 дней после получения судебного приказа можете отправить свои возражения и отменить его. При этом суть возражений просто состоит в Вашем не согласии с судебным приказом. Если пропустили срок на обжалование, то вместе с возражениями отправьте заявление о его восстановлении.

01.02.2018, 09:21

Образец возражений Вы можете легко найти в интернете. Главное в них указать когда Вы получили данный приказ и приложить ходатайство о восстановлении срока для его обжалования. Приложите копию конверта. Приказ будет отменен. Если в последствии банк подаст иск в суд, тогда Вас вызовут, вот там Вы уже и говорите о пропуске срока исковой давности.

01.02.2018, 09:37