Что делать, если у вас есть долги перед банками, но мать хочет подарить или продать вам участок земли?
Здравствуйте. В случае наличия долгов, судов и судя по всему исполнительного производства, при получении имущества есть риск, что на него обратят взыскание. Пройдите процедуру банкротства физического лица, а потом получайте участок в дар. Всего Вам наилучшего.
Еще год назад процедура банкротства как я знаю была не реальной, сейчас все наладилось? И дорого ли это?
Здравствуйте! Процедура банкротства физического лица - процесс довольно длительный. Стоимость процедуры вместе с подготовкой необходимых документов составляет 150000-180000 рублей.