Неявная задолженность по закрытому кредиту - Как справиться и куда обратиться
Добрый день. Имел кредит в траст банке. Во время запалить не смог, набежали пени. В октябре 2017 смог полностью погасить задолженность, со всем доп платами. Через горячию линию банка узнал точную сумму. Около 160 т. Получил справку о закрытии кредита. В январе 2018 узнаю через онлайн банк, что договор действует и я ее ещё должен банку 50 т. Что делать? На какие статьи ссылаться при жалобе?
Лучший ответ
Здравствуйте.
После того, как Вы на руки получили от банка справку о закрытии обязательств по кредиту, Ваши обязательства по выплатам закончены.
Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с банка неосновательного обогащения.
Спасибо за помощь!