Могу я придти по месту открытия наследственного дела и узнать о существовании завещания, я считаю, что я там есть?
Здравствуйте, Светлана! Нет, не можете.
статья 1123 Гражданского кодекса РФ : Тайна завещания
Нотариус, другое удостоверяющее завещание лицо, переводчик, исполнитель завещания, свидетели, а также гражданин, подписывающий завещание вместо завещателя, не вправе до открытия наследства разглашать сведения, касающиеся содержания завещания, его совершения, изменения или отмены.
В случае нарушения тайны завещания завещатель вправе потребовать компенсацию морального вреда, а также воспользоваться другими способами защиты гражданских прав, предусмотренными настоящим Кодексом.
Удачи!