Как взыскать долг через суд?
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. В прошлом году заняла знакомому 2500 р. обещал вернуть. Но уже прошло несколько месяцев, деньги не возвращает. На смс не отвечает, и в вк удалил. Переписка есть, чек о переводе денег тоже есть. Как мне добиться от него возврата долга? Через суд?
Лучший ответ
Добрый день!
Если была составлена расписка о передаче денег и возврате их, то через суд. Если кроме указанных данных, вам подтвердить то, что он обещал вернуть деньги, нет, то к сожалению, только путем переговоров.