Как вернуть деньги после займа, если должница избегает их возврата?
Заняла деньги знакомой (800 рублей). имеются квитанции о переводе и переписки о сроках возврата денежной суммы. Прошло 8 месяцев - денег нет. должница всячески избегает возврата денег. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Ст. 162 ГК РФ содержит положение о том, что при отсутствии письменного оформления сделки можно ссылаться на другие доказательства, за исключением свидетельских показаний,
сумма маленькая, по закону письменному оформлению подлежат сделка от 1000 р. Так что при наличии доказательств (смс, квитанции и пр. вы можете обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика (соседки)
Наконец-то все понятно, благодарю!