Проблемы с учетом автомобиля после продажи - как защитить себя от штрафов и списания денег со счета
Как повлиять на покупателя а/м, продала автомобиль в августе месяце, сейчас февраль и новый собственник не поставил автомобиль на учет ссылаясь на утерю договора купли-продажи и ПТС, я автомобиль сняла с учета, но только в декабре, на мое имя приходят штрафы, соответственно судебные приставы списывают деньги с моего счета. А в договоре купли-продажи а/м нет пункта о сроке постановки а/м на учет.
Доброго дня, Елена!
При условии что договор содержит сведения о передачи транспортного средства, то необходимо сделать следующее:
В десятидневный срок со дня получения постановления направить в адрес органа выдавшего постановление о наложении штрафа направить заявление об отмене постановления в связи с продажей транспортного средства и приложить копию договора купли-продажи ТС. В случае пропуска 10-ти дневного срока необходимо приложить ходатайство о восстановлении срока на обжалование. Адрес Органа в который необходимо обращаться указан в постановлении.
Срок постановки транспортного средства на учет новым владельцем закреплен законодателем и составляет 10 дней, наличие указанного условия в договоре необязательно.
С уважением.