Иркутск, 01.02.2018, 11:17

Развод из-за долгов - сохранит ли муж авто после раздела имущества и вмешательства приставов?

Вопрос №13807270 из г. Иркутск
опубликован 01.02.2018, 11:17
Скажите развожусь с мужем, из-за долгов моих, единственное на что он претендует это на своё авто, все остальное мне и детям оставляет. Могут пристава после развода забрать у него машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заключите брачный договор, по которому транспортное средство будет являться личным имуществом супруга. По стальному имущество заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущество.

01.02.2018, 11:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А договор надо где-то регистрировать?

01.02.2018, 11:21

Брачный договор обязательно должен быть удостоверен нотариально. Соглашение о разделе совместно нажитого имущества также должно быть удостоверено нотариально. С брачным договором он обращается в ГИБДД.

01.02.2018, 11:27