Удержание заработка должника после иска - влияние на права наследования и возможное взыскание долга
После возбуждения искового производства в отношении должника по кредиту Суд принял решение об удержании 50% заработка. Впоследствии Должник вступил в права наследования. Подлежит ли наследство обязательному взысканию в счёт оплаты долга?
Уважаемый Илья, г. Самара!
Отвечая на ваш дополнительный вопрос могу пояснить следующее.
НЕ может быть обращено взыскание только на имущество перечисленное в ст.446 ГПК РФ.
Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ
ч.1.Взыскание по исполнительным документам НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБРАЩЕНО на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
- Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением
- ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ и ДЕНЬГИ на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.08.2011г
22:33 моск. вр.
Уважаемый Илья, г. Самара!
На наследственное имущество, полученное должником также может быть обращено ВЗЫСКАНИЕ !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.08.2011г
22:16 моск. вр.