Процесс получения работы в США - требуемые документы, условия и риски отказа
Чтобы попасть в США на работу, Кристина, надо, чтобы заинтересованный американский работодатель спонсировал Вас на одну из рабочих виз. Других вариантов ЛЕГАЛьНОЙ работы в США по неиммиграционной визе нет (за исключением специальных случаев, которые, видимо, к Вам не относятся). В случае необходимости я могу подробно проконсультировать Вас в частном порядке по этому вопросу.
Если Ваш близкий друг является гражданином США, он может жениться на Вас в Молдове или вызвать Вас в США как невесту и жениться на Вас в США. И то, и другое может привести к получению Вами статуса ПМЖ и возможности жить и работать в США постоянно.