Ревда, 01.02.2018, 16:29

Как отменить судебный приказ о долге, полученном по месту жительства, находясь в другом регионе России?

Вопрос №13809152 из г. Екатеринбург
опубликован 01.02.2018, 16:29
Два с половиной года назад мировой суд вынес судебный приказ в отношении меня, якобы я задолжал деньги одной микроорганизации, котрая находится совсем в другом регионе не по моему месту жительства. Только сейчас из суда пришли документы по моему месту жительства к судебным приставам. Я понятия не имею о каком долге идёт речь. С истцом связаться не удаётся. Подскажите как оменить судебный приказ двухлетней давности? В суд приехать не могу т.к. нахожусь абсолютно в другом регионе России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Никуда ездить не требуется. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

01.02.2018, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если Вам пришел судебный приказ, то на конверте стоит дата доставки письма на почтовое отделение. Надо писать возражение относительно исполнения приказа, для этого лучше обратиться к адвокату.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.02.2018, 16:56

Добрый вечер, Евгений Сергеевич! Начать необходимо с обращения к приставам с заявлением о приостановлении исполнения производства в связи с вашим намерением отменить приказ. После этого пишите в суд заявление о восстановлении сроков на отмену приказа (приложите копию конверта) и заявление об отмене приказа. Все документы можно направить по почте с описью вложения и уведомлением о вручении.

01.02.2018, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Мне судебный приказ вручил судебный пристав-исполнитель. А о судебной задолжности я узнал из личного кабинета портала "ГОСУСЛУГ".

01.02.2018, 19:31

Добрый день.

Никуда ездить не требуется. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

01.02.2018, 19:33