Обвиняемый в краже автомобиля рассказал подробности случившегося - моё участие в преступлении и влияние Гражданина К. и Гражданина Б. на развитие событий
Троих парней, а в числе Гражданина К., гражданина Б. и меня обвиняют в краже по статья 158 часть 3 за угон автомобиля. Гражданин К. и гражданин Б. заранее обговорили детали преступления, не вписывая меня в это дело. На следующий день мне позвонил гражданин Б. и попросил о помощи в перегоне автомобиля. Пока мы ехали к месту нахождения автомобиля, он рассказал мне откуда автомобиль взят и куда его надо перегнать, дал мне ключи, я сел в машину и поехал за ним. В течение следующего дня гражданин Б. и гражданин К. не смогли сбыть данный автомобиль, после чего вечером гражданин Б. позвонил и сказал, что надо перегнать автомобиль ещё раз. В итоге мы встретились с гражданином К. и стали обсуждать, куда спрятать автомобиль на некоторое время. Я погнал автомобиль из города в свой посёлок. Там он стоял несколько дней, после чего ко мне приехали сотрудники полиции с обвинениями.
Что кому будет, и могу ли я отделаться как-нибудь полегче? Гражданин К. нанял адвоката в целях защиты, хотя по сути он всё спланировал и организовал.
П.С. автомобиль Тойота королла 2004 г.в.