Россиянин на вахте с украинцами - дискриминация и насилие. Как найти выход?
Здравствуйте, Алла!
Если трудовой договор на руки не выдавали и документы работодателю не отдавались, то смысл ехать на повторную перевахтовку? В таком случае достаточно предупредить работодателя о том, что на работу больше не выйдет и пусть ищет замену (надо поставить жёстко: "или я, или украинцы"). В дальнейшем можно в судебном порядке признать факт трудовых отношений и взыскать не полученную заработную плату (если есть долги работодателя по ней) или компенсацию за неиспользованный отпуск.
Если же документы у работодателя, то можно направить в адрес работодателя заявление на увольнение, Далее, если не будет выплачена заработная плата, то в том же порядке.
А вот эту вахтовку всё равно придется дотерпеть до конца. Пусть пока попробует каким-либо образом зафиксировать доказательства неправомерных действий украинцев по причинению вреда чести и достоинству личности.
Более подробно, как и составление необходимых документов, уже в личных сообщениях на платной основе.