Как поступить при требовании ТСЖ открыть закрытый стояк в ванной комнате - законные права и возмещение расходов
Уважаемая Оксана г. Уфа!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что Стояки холодной, горячей воды и канализации относятся к Общему имуществу вашего Многоквартирного жилого дома (ст.36 Жилищного кодекса РФ).
Поэтому закрывать доступ к данным Стоякам вы НЕ имеете законного права.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 01.02.2018 г.
Добрый вам день.
Уважаемая Оксана, в данном случае, как вариант, потребуйте от УК официального требования о необходимости вскрытия стояка, в ходе вскрытия надо составить акт о вскрытии. Если окажется, что вашей вины нет, то можно будет предъявить требования к УК о возмещении ущерба.
Скажите, а то что закрыты стояки я этим нарушила закон?
Здравствуйте,
Вы нарушаете закон только в части того, что не предоставляете доступ в квартиру для проверки и выяснения причины, почему у соседей осуществляется протечка
Причиненный ущерб можете предъявить управляющей компании
Желаю Вам удачи и всех благ!