Кто должен оплатить ремонт - соседи, управляющая компания или я?
У соседей снизу мокрая стена в подъезде, у нас в ванной все сухо. Сантехник из УК выявил, что течёт стояк и добраться можно из нашей квартиры. Хотят ломать плитку у меня в ванной. Якобы размера люка им не хватит для ремонта. Кто должен оплатить последствия их ремонта?
Екатерина, должна УК, при обстоятельствах указанных в вопросе.
В соответствии с правила Вы обязаны обеспечивать доступ к коммуникациям, поэтому все действия по закладыванию стояков в ванной они изначально незаконны. В связи с этим все работы после ремонта придется Вам делать за свой счет.
Черновую отделку восстанавливает УК, дизайнерскую - вы.