LSN Messenger
Тамбов, 18.04.2019, 11:26

Вопрос о восстановлении пола и плитки после замены стояка в квартире

Вопрос №15646278 из г. Тамбов
опубликован 18.04.2019, 11:26
В квартире течёт стояк, заливаем соседей снизу, но у нас в квартире все сухо, завтра придут слесаря и должны заменить стояк, т.е. они раздолбят пол в ванной комнате и испортят плитку Вопрос такой-обязаны ли они после замены стОяка вернуть все в первоначальный вид, т.е. плитку и пол восстановить? И должны ли нам дать какой то документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обязаны возместить причиненный ущерб.

Кроме того, необходимо установить виновника протечки. Скорее всего, это управляющая компания, поскольку течь находится за пределами Вашей квартиры. В этом случае Вам необходимо предъявлять УК претензии о возмещении ущерба.

18.04.2019, 12:23

Они сразу обязаны все восстановить или через суд требовать потом восстановить пол и плитку?

18.04.2019, 12:35

Сразу, скорее всего, не восстановят. Необходимо будет оценить причиненный ущерб, то есть, проводить экспертизу, которая и определит стоимость затрат.

Сначала вопрос решается в претензионном порядке, а затем, при необходимости, в судебном.

18.04.2019, 12:44