Вопрос о восстановлении пола и плитки после замены стояка в квартире
В квартире течёт стояк, заливаем соседей снизу, но у нас в квартире все сухо, завтра придут слесаря и должны заменить стояк, т.е. они раздолбят пол в ванной комнате и испортят плитку
Вопрос такой-обязаны ли они после замены стОяка вернуть все в первоначальный вид, т.е. плитку и пол восстановить? И должны ли нам дать какой то документ?
Здравствуйте.
Обязаны возместить причиненный ущерб.
Кроме того, необходимо установить виновника протечки. Скорее всего, это управляющая компания, поскольку течь находится за пределами Вашей квартиры. В этом случае Вам необходимо предъявлять УК претензии о возмещении ущерба.
Они сразу обязаны все восстановить или через суд требовать потом восстановить пол и плитку?
Сразу, скорее всего, не восстановят. Необходимо будет оценить причиненный ущерб, то есть, проводить экспертизу, которая и определит стоимость затрат.
Сначала вопрос решается в претензионном порядке, а затем, при необходимости, в судебном.