Проблемы с внутренней отделкой балкона - как вернуть деньги или завершить работы?
Заключили договор с Сызранским ООО "Оконные конструкции" 25.10.2017 г. на установку пластиковых окон и полностью обшивку и внутреннюю отделку навесного балкона. Срок выполнения месяц. Выполнили все работы в течение 1,5-2 месяцев кроме внутренней отделки балкона. На звонки отвечают, что выяснят и через 15 мин позвонят и не перезванивают и все это тянется - вот уже и февраль пришел. Оплата произведена полностью, чеки и договор имеются. Куда мне обращаться и с чего начинать, чтобы добиться или окончания работ или возвращения денег за недоделанную работу. Спасибо.
Добрый вечер, Татьяна! Начинать надо с составления претензии и направления ее в адрес производителя работ. Устанавливайте граничный срок для устранения недоделок или возврата денежных средств с учетом штрафных санкций. Отклонят, оставят без ответа - обращайтесь с иском в суд. Требуйте возмещения морального и материального вреда.
Сейчас необходимо сначала предъявить им письменную претензию на основе норм Гк на взыскание неустойки и требование устранить недоделки, документы все в наличии?
Здравствуйте. Нужно не тянуть время и сразу направлять им мотивированную претензию с правовым обоснованием. Документы составляются платно.